28/03/2016
AlpeAdria: Giustacchini e Verducci
>

clicca per ingrandire...


clicca per ingrandire...I rider italiani si aggiudicano le prime due prove del circuito internazionale sulla pista di Verona...

Circa 400 gli iscritti alle prove di sabato e domenica, categorie con accorpamenti particolari in base al regolamento del circuito che si svolgerà sulle piste di Austria, Germania, Slovenia, Italia e Ungheria. A Verona presenti anche rider provenienti da Francia, Rep. Ceca e Spagna.

 

ORDINI ARRIVO (FINALE A E FINALE B)

Gara 1 - sabato

Gara 2 - domenica

 

clicca per ingrandire...

 

clicca per ingrandire...

 

Round 1 - Finale Open Elite-Junior-17+

clicca per ingrandire...

Tommaso Giustacchini (Team Bmx Verona - Maikun/Thrill)

 

clicca per ingrandire...

 1
 GIUSTACCHINI  TOMMASO  TEAM BMX VERONA
 2
 BONINI  MATTIA  CICLOMANIA RACING
 3
 OKOH  NICHOLAS  TEAM BMX LIBERTAS LUP.
 4
 FALAVIGNA  MATTIA  CICLOMANIA RACING
 5
 SZOBOSZLAI  PATRIK  HUNGARIAN CYCLING FEDERATION
 6
 VERDUCCI  DIEGO  TESTI CICLI
 7
 TOMIZIOLI  MICHELE  PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
 8
 SCIORTINO  MARTTI  BMX ACTION CREMONA

clicca per ingrandire...

 

Round 1 - Finale Allievi

clicca per ingrandire...

 1
 GARGAGLIA  GIACOMO  TESTI CICLI
 2
 DAL LAGO  ANDREA  CICLOMANIA RACING
 3
 DELLE VEDOVE  GABRIELE  48 ERRE BMX TEAM
 4
 ROLLE  JULIEN  BMX NORD VANDOIS
 5
 KUROWSKI  PAUL  BMX HESSENKADER
 6
 FERRARI  OMAR  BMX CREAZZO
 7
 VENERI  SIMONE  CICLOMANIA RACING
 8
 FONTANA  NICOLO  TEAM BMX LIBERTAS LUP.

clicca per ingrandire...

 

Round 1 - Finale Esordienti

clicca per ingrandire...

 1
 GIRLANDA  MATTIA  TEAM BMX VERONA
 2
 DALLA STELLA  TOMMASO  BMX CREAZZO
 3
 PICCOLI  KEVIN  TEAM BMX VERONA
 4
 BEGUIN  JORIS  BMX PERNOIS-LES FONTAINES
 5
 RIZZARDI  RICCARDO  TEAM BMX LIBERTAS LUP.
 6
 CANTIERO  LEONARDO  CICLOMANIA RACING
 7
 RADAELLI  MARCO  TEAM BICIAO
 8
 DE VECCHI  FEDERICO  TEAM BMX LIBERTAS LUP.

clicca per ingrandire...

 

Round 1 - Finale Cruiser

clicca per ingrandire...

 1
 VENTURA  FEDERICO  BMX CREAZZO
 2
 HORMANN  MARKUS  FORMWORKS BMX RACING TEAM
 3
 SCHUSTER  PATRIK  BMX RADSPORT VOSENDORF
 4
 KLUNDER  JENS  VECHTA GERMANY
 5
 BRUNN  JANN  VECHTA GERMANY
 6
 IACCARINO  MANLIO  ASD AFTER SKULL
 7
 MAGNALARDO  MICHELE  TESTI CICLI
 8
 SCHELLING  JURGEN  BMX BLUDENZ

clicca per ingrandire...

 

Round 1 - Finale G5-G6

clicca per ingrandire...

 1
 HERNANDEZ GALLEGO  MIQUEL  SPAIN
 2
 SOFFIATI  NICOLO  TEAM BMX VERONA
 3
 MARTINELLO  AXEL  PANTHER BOYS PADOVA
 4
 FRIZZARIN  TOMMASO  AUDACE SPORTIVA BESNATE
 5
 DI MODUGNO  DANNY  AUDACE SPORTIVA BESNATE
 6
 STELLA  LORENZO  AUDACE SPORTIVA BESNATE
 7
 BRANCALEONI  DENNIS  AUDACE SPORTIVA BESNATE
 8
 WIRTZLER  LUCA  BMX SAINT AVOLD

clicca per ingrandire...

 

Round 1 - Finale G3-G4

clicca per ingrandire...

 1
 CIDLINSKY  JAKUB  CZECH CYCLING FEDERATION
 2
 ROVTAR  TIM  KK CRN TRN
 3
 LAGNEAU  LUCAS  BMX PERNOIS-ISLE SUR SORGUE
 4
 AGAZZI  LUCA  TEAM BMX LIBERTAS LUP.
 5
 PASA  FEDERICO  AUDACE SPORTIVA BESNATE
 6
 CAVALLIN  DANIELE  BMX CICLISTICA OLGIATESE
 7
 DESILLES  ALIX  EC BAUME LES DAMES
 8
 ARLINGHAUS  JUSTUS  VECHTA GERMANY

clicca per ingrandire...

 

Round 1 - Finale G1-G2

clicca per ingrandire...

 1
 CEH  MIHA  BSX RACING TEAM MARIBOR
 2
 CORBANI  FEDERICO  AUDACE SPORTIVA BESNATE
 3
 DELLE VEDOVE  CHRISTIAN  48 ERRE BMX TEAM
 4
 TASSI  EDOARDO  TEAM BMX VERONA
 5
 PERINI  VITTORIO  CICLOMANIA RACING
 6
 WAGNER  VALENTIN  BMX RADSPORT VOSENDORF
 7
 ZOCCA  ELIA  TEAM BMX VERONA
 8
 SCHAFER  QUINN  FREERIDERS WEINSTADT

 

clicca per ingrandire...

 

Round 2 - Finale Open Elite-Junior-17+

clicca per ingrandire...

Diego Verducci (Testi Cicli PG - Maikun/Thrill)

 

clicca per ingrandire...

 1
 VERDUCCI  DIEGO  TESTI CICLI
 2
 SZOBOSZLAI  PATRIK  HUNGARIAN CYCLING FEDERATION
 3
 KAGER  PATRICK  BMX RADSPORT VOSENDORF
 4
 BERTAGNOLI  PIETRO  TEAM BMX VERONA
 5
 BUDELLI  ALESSIO  AUDACE SPORTIVA BESNATE
 6
 MORETTI  FABRIZIO  ASD CICLISTICA BMXRACEITALIA
 7
 GODINA  ZAN  KK CRN TRN
 8
 FALAVIGNA  MATTIA  CICLOMANIA RACING

 

clicca per ingrandire...

 

Round 2 - Finale Allievi

clicca per ingrandire...

 1
 HAPPACHER  MATTIA  TRENTINO GARDA
 2
 BOGONI  LEONARDO  CICLOMANIA RACING
 3
 BERNARD  MATHILDE  BMX PERNOIS-LES FONTAINES
 4
 VENERI  SIMONE  CICLOMANIA RACING
 5
 ROLLE  JULIEN  BMX NORD VANDOIS
 6
 LANGMAIER  EMIL  TEAM SPORT MUHLEN
 7
 GARGAGLIA  GIACOMO  TESTI CICLI
 8
 DAL LAGO  ANDREA  CICLOMANIA RACING

 

clicca per ingrandire...

 

Round 2 - Finale Esordienti

clicca per ingrandire...

 1
 RADAELLI  MARCO  TEAM BICIAO
 2
 BEGUIN  JORIS  BMX PERNOIS-LES FONTAINES
 3
 DALLA STELLA  TOMMASO  BMX CREAZZO
 4
 GASPAROLI  TOMMASO  AUDACE SPORTIVA BESNATE
 5
 RIZZARDI  RICCARDO  TEAM BMX LIBERTAS LUP.
 6
 CANTIERO  LEONARDO  CICLOMANIA RACING
 7
 LUKIC  STAS  BSX RACING TEAM MARIBOR
 8
 ARBETTI  MIRCO  CICLOMANIA RACING

clicca per ingrandire...

 

Round 2 - Finale Cruiser

clicca per ingrandire...

 1
 HORMANN  MARKUS  FORMWORKS BMX RACING TEAM
 2
 SCHUSTER  PATRIK  BMX RADSPORT VOSENDORF
 3
 KLUNDER  JENS  VECHTA GERMANY
 4
 BRUNN  JANN  VECHTA GERMANY
 5
 CIMBARI  JOSE  BMX ACTION CREMONA
 6
 MAGNALARDO  MICHELE  TESTI CICLI
 7
 HOHENWARTER  GUNTER  MC PEISSENBERG
 8
 SCHELLING  JURGEN  BMX BLUDENZ

clicca per ingrandire...

 

Round 2 - Finale G5-G6

clicca per ingrandire...

 1
 HERNANDEZ GALLEGO  MIQUEL  SPAIN
 2
 SOFFIATI  NICOLO  TEAM BMX VERONA
 3
 TEZZA  FILIPPO  CICLOMANIA RACING
 4
 SCHEDLER  BJARNE  BMX BLUDENZ
 5
 WIRTZLER  LUCA  BMX SAINT AVOLD
 6
 FRIZZARIN  TOMMASO  AUDACE SPORTIVA BESNATE
 7
 DI MODUGNO  DANNY  AUDACE SPORTIVA BESNATE
 8
 ARMONTI  ALESSANDRO  TEAM BICIAO

clicca per ingrandire...

 

Round 2 - Finale G3-G4

clicca per ingrandire...

 1
 AGAZZI  LUCA  TEAM BMX LIBERTAS LUP.
 2
 LAGNEAU  LUCAS  BMX PERNOIS-ISLE SUR SORGUE
 3
 DESILLES  ALIX  EC BAUME LES DAMES
 4
 FARKAS  FYN  BMX HESSENKADER
 5
 BRAGHI  ALICE  TEAM BMX VERONA
 6
 BORBELY  FERENC  HUNGARIAN CYCLING FEDERATION
 7
 PODLICH  ALEXANDER ELIAS  BMX HESSENKADER
 8
 PECNIK  RENE  BSX RACING TEAM MARIBOR

 

clicca per ingrandire...

 

Round 2 - Finale G1-G2

clicca per ingrandire...

 1
 CEH  MIHA  BSX RACING TEAM MARIBOR
 2
 CORBANI  FEDERICO  AUDACE SPORTIVA BESNATE
 3
 PERINI  VITTORIO  CICLOMANIA RACING
 4
 TASSI  EDOARDO  TEAM BMX VERONA
 5
 WAGNER  VALENTIN  BMX RADSPORT VOSENDORF
 6
 RITTER  LEON  TSV BETZINGEN
 7
 SCHAFER  QUINN  FREERIDERS WEINSTADT
 8
 TILLMANN  FRIDO  BMX RADSPORT VOSENDORF

 

 

 

bmxr - info collegate:

Regolamento AlpeAdria 2016 /

 

torna inizio pagina
Per segnalazioni su questo articolo scrivi a: info@bmxr.it
 
Stagione 2016
 
bmxr info
 
  circuito2013  
  circuito2013  
   
  circuito2013  
  bmxr info  



STAY STRONG



   
Mix
 
WIKIPEDIA
 

REALGRAF

 

mail
Copyright © 2008/2016 Bruno Giustacchini / BMXR.IT - Tutti i diritti riservati - All rights reserved