16/09/2014
Creazzo: Gelusini x 2!
>
Nella 6a prova di Circuito, Mauricio Gelusini vince sia Race che Time Trial, Martti Sciortino negli Allievi...
Circa 250 iscritti e condizioni ottimali per la prova al BMX International Stadium di Creazzo, purtroppo assenti gli atleti azzurri impegnati nella trafserta americana di Coppa del Mondo SX.
VIDEO BY VINICIO COSTA
OPEN JUNIOR-ELITE
1 |
GELUSINI |
TORRES M.T |
EL2 |
CARAVAGGIO OFFROAD |
2 |
DE VECCHI |
MANUEL |
EL2 |
BMX ACTION CREMONA |
3 |
BONINI |
NICOLO' |
JN1 |
CICLOMANIA RACING |
4 |
OKOH |
NICHOLAS |
EL1 |
TEAM BMX LIBERTAS LUP. |
5 |
GRAZIAN |
MATTEO |
JN2 |
BMX CICLISTICA OLGIATESE |
6 |
ZANIOLO |
MARCO |
JN2 |
BMX CREAZZO |
7 |
FALAVIGNA |
MATTIA |
EL2 |
CICLOMANIA RACING |
8 |
ZERBONI |
TOMMASO |
JN2 |
CARAVAGGIO OFFROAD |
ALLIEVI
1 |
SCIORTINO |
MARTTI |
AL2 |
BMX ACTION CREMONA |
2 |
MILAN |
FEDERICO |
AL2 |
BMX CICLISTICA OLGIATESE |
3 |
BUTTURINI |
MARCO |
AL1 |
CICLOMANIA RACING |
4 |
GIOCO |
FRANCESCO |
AL2 |
AUDACE SPORTIVA BESNATE |
5 |
BUDELLI |
ALESSIO |
AL1 |
AUDACE SPORTIVA BESNATE |
6 |
ANNECHINI |
ANDREA |
AL1 |
TEAM BMX VERONA |
7 |
COSTA |
SEBASTIANO |
AL2 |
TEAM BMX VERONA |
8 |
GARGAGLIA |
GIACOMO |
AL1 |
TESTI CICLI |
ESORDIENTI
1 |
DAL LAGO |
ANDREA |
ES2 |
BMX CREAZZO |
2 |
DELLE VEDOVE |
GABRIELE |
ES2 |
48 ERRE BMX TEAM |
3 |
FORNALE' |
MIRCO |
ES2 |
TEAM BMX LIBERTAS LUP. |
4 |
CREMA |
CRISTIAN |
ES2 |
TEAM BMX LIBERTAS LUP. |
5 |
CORA' |
DAVIDE |
ES2 |
BMX CREAZZO |
6 |
BOGONI |
LEONARDO |
ES1 |
CICLOMANIA RACING |
7 |
COMPRI |
RICCARDO |
ES1 |
TEAM BMX LIBERTAS LUP. |
8 |
VALENTE |
ALBERTO |
ES2 |
BMX CREAZZO |
OPEN MASTER
1 |
PEVARELLO |
MARCO |
EL SPORT 17-24 |
PANTHER BOYS PADOVA |
2 |
CAMPEDELLI |
DAMIANO |
EL SPORT 25-29 |
TEAM BMX VERONA |
3 |
ZAVAGNIN |
NICHOLAS |
EL SPORT 17-24 |
BMX CREAZZO |
4 |
ZANIOLO |
MICHELE |
EL SPORT 25-29 |
BMX CREAZZO |
5 |
TIRA |
VITTORIO |
EL SPORT 17-24 |
CICLOMANIA RACING |
6 |
GARGAGLIA |
FRANCESCO |
MASTER 30+ |
TESTI CICLI |
7 |
ZANNI |
MARCO |
EL SPORT 17-24 |
LE MARMOTTE LORETO ASD |
8 |
TOSO |
CORRADO |
EL SPORT 17-24 |
48 ERRE BMX TEAM |
OPEN FEMMINILE
1 |
MORETTI |
CLAUDIA |
EL2 FO |
ASD CICLISTICA BMXRACEITALIA |
2 |
DE ANGELIS |
LISA |
ES2 FO |
TEAM BMX VERONA |
3 |
CARIOLI |
MIRIANA |
JN1 FO |
CARAVAGGIO OFFROAD |
4 |
GIANNANDREA |
JASMINE |
AL2 FO |
CARAVAGGIO OFFROAD |
5 |
ROZZONI |
CHIARA |
JN1 FO |
CARAVAGGIO OFFROAD |
6 |
ZATTARIN |
ERIKA |
ES2 FO |
PANTHER BOYS PADOVA |
7 |
BENUSSI |
GAIA |
ES2 FO |
PANTHER BOYS PADOVA |
8 |
LUGARESI |
ELENA |
AL1 FO |
ASD AFTER SKULL |
CRUISER
1 |
MAGNALARDO |
MICHELE |
CRUISER 17-24 |
TESTI CICLI |
2 |
PAUCIULLO |
ANTONIO |
CRUISER 40+ |
CARAVAGGIO OFFROAD |
3 |
FABBRI |
SIMONE |
CRUISER 30-39 |
TARTANA BIKE |
4 |
TIRA |
GIOVANNI |
CRUISER 40+ |
CICLOMANIA RACING |
5 |
CAZZOLA |
ANDREA |
CRUISER 40+ |
ASD CRAVITY PROJECT |
6 |
CAPPELLARO |
MATTEO |
CRUISER 40+ |
ASD CRAVITY PROJECT |
7 |
BALDISSARRI |
SANDRO |
CRUISER 40+ |
ASD AFTER SKULL |
8 |
BALDISSARRI |
MICHELE |
CRUISER 25-29 |
ASD AFTER SKULL |
G5-G6
1 |
FERRARI |
OMAR |
G6 |
BMX CREAZZO |
2 |
DALLA STELLA |
TOMMASO |
G6 |
BMX CREAZZO |
3 |
SMOLIK |
ADAM |
G6 |
CZECH CYCLING FEDERATION |
4 |
PICCOLI |
KEVIN |
G6 |
TEAM BMX VERONA |
5 |
DE VECCHI |
FEDERICO |
G6 |
TEAM BMX LIBERTAS LUP. |
6 |
TESTA |
SIMONE |
G6 |
TEAM ALTO ADIGE SUDTIROL |
7 |
GIRLANDA |
MATTIA |
G6 |
TEAM BMX VERONA |
8 |
GASPAROLI |
TOMMASO |
G5 |
AUDACE SPORTIVA BESNATE |
G3-G4
1 |
CAVALLERI |
ANDREA |
G4 |
VIGEVANO LA SGOMMATA |
2 |
SOFFIATI |
NICOLO |
G4 |
TEAM BMX LIBERTAS LUP. |
3 |
MURARI |
EDOARDO |
G4 |
TEAM BMX LIBERTAS LUP. |
4 |
BENEDETTI |
MATTIA |
G4 |
TEAM BMX VERONA |
5 |
SINICO |
STEFANO |
G4 |
BMX CREAZZO |
6 |
STELLA |
LORENZO |
G4 |
AUDACE SPORTIVA BESNATE |
7 |
MARTINELLO |
AXEL |
G4 |
PANTHER BOYS PADOVA |
8 |
GALEAZZI |
GREGORIO |
G4 |
TEAM BMX VERONA |
G1-G2
1 |
OSS PAPOT |
THOMAS |
G2 |
BMX TORBOLE ASD |
2 |
MAGNI |
LUCA |
G2 |
LE MARMOTTE LORETO ASD |
3 |
GALANTE |
GABRIELE |
G2 |
BMX CICLISTICA OLGIATESE |
4 |
BEGNINI |
FABIO |
G1 |
CICLOMANIA RACING |
5 |
PASA |
FEDERICO |
G1 |
AUDACE SPORTIVA BESNATE |
6 |
LANDONI |
EMANUELE |
G2 |
AUDACE SPORTIVA BESNATE |
7 |
BROI |
LORENZO |
G2 |
BMX TORBOLE ASD |
8 |
AGAZZI |
LUCA |
G2 |
TEAM BMX LIBERTAS LUP. |
Risultati completi & Classifiche
|